| Вес | 300 г |
| Габариты (диаметр х длина) | 70.5 х 83 мм |
| Диаметр фильтра | 52 мм |
| Изменение фокусного расстояния | Зум–объективы |
| Количество лепестков диафрагмы | 7 |
| Конструкция (элементы/группы) | 15/11 |
| Максимальная диафрагма | f/4.0-5.6 |
| Наибольшее фокусное расстояние | 200 мм |
| Наименьшее фокусное расстояние | 55 мм |
| Привод автофокусировки | ультразвуковой мотор |
| Стабилизация | Со стабилизацией изображения |
| Тип | Телеобъективы |
| Тип байонета | Nikon F |