| Вес | 485 г |
| Габариты (диаметр х длина) | 72 x 85 мм |
| Граница фокусировки | 38 см |
| Диаметр фильтра | 67 мм |
| Изменение фокусного расстояния | Зум–объективы |
| Количество лепестков диафрагмы | 7 |
| Конструкция (элементы/группы) | 17/11 |
| Максимальная диафрагма | f/3.5 |
| Минимальная диафрагма | f/22 |
| Наибольшее фокусное расстояние | 85 мм |
| Наименьшее фокусное расстояние | 16 мм |
| Привод автофокусировки | ультразвуковой мотор |
| Стабилизация | Со стабилизацией изображения |
| Тип | Универсальные |
| Тип байонета | Nikon AF-S |
| Угол обзора | 83 - 18 град. по горизонтали |